Испанское кино

Развлечения, досуг и отдых в Испании: Театры и клубы Испании, коррида, новости кино, новости культуры, новости шоу-бизнеса

Испанское кино

Сообщение Patty » 19 мар 2007 Пн 17:16

А никто и не говорит,что они необычные.У всех своя жизнь,быт и т.д.
А спорить с тем, что все южные люди темпераментные,глупо.И не только испанцы.
И сериалы тут совсем не при чём.
А разве русские не с бутылкой водки в руках по жизни? ))))
И вообще,тут фильмы обсуждаются.И по сравнению с большинством американских фильмов,испанские более чувственные и о человеческих взаимоотношениях.В этом и была главная мысль моего поста
Patty

Испанское кино

Сообщение kaplia » 21 мар 2007 Ср 19:41

Лично мне не повезло. Моё первое впечатление о просмотренном, в местном кинотеатре, фильме, было не совсем приятное. "TIRRENTE III" - это не совсем то, что бы я порекомендовала. С тех пор, прежде чем посмотреть, выслушаю 50 мнений.
kaplia

Испанское кино

Сообщение Андрей78 » 12 окт 2008 Вс 16:53

Всем Привет!

Может кто подскажет как называется фильм.

В этом фильме мужик-левелас работает в супермаркете в отделе жен. одежды.
У него соревнование с менеджером из отдела муж. одежды. Кто больше продаст тот
становится управляющим по этажу. Так вот он проигрывает и конкурент становится управляющим. Потом между ними происходит драка и гл. герой случайно в драке убивает менеджера по этажу. А свидетелем этого становится продавщица, которая после этого вертит этим мужиком как хочет.
В конце он поджигает супермаркет и инсценирует свою смерть.
Андрей78

Танцы

Сообщение Natalissshka » 11 авг 2011 Чт 10:35

Браво, какой отличный ответ.
Natalissshka

Испанское кино

Сообщение Liessteedly » 05 окт 2012 Пт 10:59

этой темы здесь еще не было.
Предлагаю делиться мнениями о фильмах, режиссерах и актерах Испании, Мексики, Аргентины.

Для большинства из нас испанское кино - это прежде всего Луис Бунюэль из классики и Педро Альмодовар. Бунюэля, к стыду своему, пока знаю не очень хорошо, очень понравился его фильм Los olvidados его можно сравнить с "400 ударов" Трюффо, но бунюэлевский фильм, на мой взгляд, сильнее. Моя недавняя любовь - Карлос Саура до того не было возможности посмотреть его ранние фильмы, так как у нас по ТВ их не показывают, а в видеотеках того города, где я жила раньше, их не было. Фильм "Выкорми ворона" меня просто покорил. Ана Торрент, на мой взгляд, создала один из самых ярких образов детей в кино. Она также потрясающе сыграла в фильме Виктора Эрисе "Дух пчелиного улья".

В фильмах испаноязычных стран можно увидеть множество прекрасных актеров и актрис. Мне запомнились Мариса Паредес, Сесилия Рот, Виктория Абриль, Кармен Маура. Очень яркие образы создает актер Фернандо Фернан Гомес помешанный на пчелах ученый в "Духе пчелиного улья", религиозный фанатик Фернандо в фильме "Анна и волки".

Конечно, я пока назвала не всех. Надеюсь, что люди захотят присоединиться к разговору.
Liessteedly

Испанское кино

Сообщение Renzo » 06 окт 2012 Сб 19:37

Barselona писал(а):В Испании предпочитают смотреть сериалы

А я испанские сериалы не люблю, а некоторые произведения кинематографа нравятся.
Renzo

Re: Испанское кино

Сообщение jerom » 03 сен 2016 Сб 18:21

А я вообще в первый раз слышу о том, что испанское кино существует)) Смотрю только американские и английские фильмы. Вот сейчас жду выхода на большой экран этого http://bobfilm1.net/trailer/20634-ya-da ... -2016.html фильма, трейлер меня очень сильно впечатлил, надеюсь фильм тоже будет хорошим.
Изображение
jerom

Re: Испанское кино

Сообщение Anton19 » 06 фев 2017 Пн 15:33

Мне из Испанских нравятся некоторые сериалы, такие как: Ковчег и Интернат вроде второй называется, точно не помню, но наши на него русскую версию сделали - Закрытая школа называется, смотрел оба сериала на http://kinoangel.net/ рекомендую!
Anton19

Пред.

Вернуться в Развлечения, досуг и отдых в Испании